компоненты

Индекс себестоимости производства молока RMCI продолжил рост в августе


В августе продолжилось повышение себестоимости производства сырого молока. Индекс себестоимости производства молока RMCI вырос, по предварительным оценкам, на 2,3% относительно июля.
 
Это связано с сохранением высокого курса валют, положительной инфляцией и сокращением выхода молока из-за сезонного снижения молочной продуктивности коров, пояснил директор аналитического департамента Союзмолоко Алексей Воронин.
 
Вместе с тем снижение цен на зерно будет сдерживать темпы повышения себестоимости производства молока в ближайшие месяцы. В сравнении с началом года в августе себестоимость ниже на 1,2%, в сравнении с августом 2016 года - на 4,7%.
 
По уточненным данным, себестоимость производства коровьего молока в июне снизилась на 1,4% относительно мая, на 7,2% относительно начала года, достигнув минимального значения в 2017 году, и оставалась на 3,5% ниже уровня июня 2016 года. Снижение себестоимости в весенне-летний период связано с влиянием сезонного фактора: снижение затрат на содержание животных и увеличение надоев молока.
 
Июльская оценка незначительно скорректирована в сторону понижения (рост себестоимости на 4,0% за месяц вместо 4,1% по предыдущим оценкам).
 
Индекс RMCI был запущен в апреле 2017 года и создан для снижения волатильности и повышения предсказуемости на молочном рынке. Расчет Индекса RMCI произведен с помощью экономико-математической модели для оценки изменений себестоимости производства сырого молока и ключевых статей затрат. Союзмолоко рассчитывает, что учет Индекса RMCI в работе производителей и молокоперерабатывающих предприятий благоприятно отразится на экономической устойчивости. 

Более подробную информацию вы можете найти по ссылке.
 

1503399217

4809 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен