компоненты

Индекс RMCI продолжает рост на фоне сезонного фактора


Как стало известно по уточненным данным, фактическое значение индекса RMCI в августе составило 99%, что на 2,3% выше показателя июля. Рост индекса начался в июле после минимальных значений в 92,8% и продолжается до сих пор из-за увеличения затрат сельхозпроизводителей на производственные процессы в осенне-зимний период.

По предварительным оценкам стоимость производства в сентябре 2017 года составила 100,5%, это на 0,5% выше самых высоких показателей этого года - января. В октябре значения могут достигнуть отметки 105,4 процентных пункта.

Повышению отпускных цен на молоко будут способствовать сезонный фактор: рост затрат на содержание коров – электроэнергию и корма на фоне падения уровня производства молока из-за снижения продуктивности стада.

Индекс RMCI был запущен в апреле 2017 года и создан для снижения волатильности и повышения предсказуемости на молочном рынке. Расчет Индекса RMCI произведен с помощью экономико-математической модели для оценки изменений себестоимости производства сырого молока и ключевых статей затрат. Союзмолоко рассчитывает, что учет Индекса RMCI в работе производителей и молокоперерабатывающих предприятий благоприятно отразится на экономической устойчивости.

Более подробную информацию вы можете найти по ссылке.

1508930996

6121 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен