компоненты

Аналитическим центром MilkNews подготовлен аналитический обзор рынка сыров и сырных продуктов


Аналитический отчет содержит подробную информацию о тенденциях на российском рынке сыров и сырных продуктов (объемы внутреннего производства и внешней торговли, ценовая конъюнктура на мировом и российском рынке), об изменениях на рынке после введения ограничений на импортные поставки в августе 2014 года. Кроме того, представлены результаты анализа изменений потребительских предпочтений и спроса на сыры и сырные продукты в 2013 – 2015 годах, а также актуальные сведения о фальсификате на молочном рынке в 2015 году. 

Особое внимание в отчете уделено балансовому анализу рынка сыров и сырных продуктов, как с точки зрения ресурсной базы (по источникам), так и с точки зрения потребления сыров и сырных продуктов.  В отчете представлена территориальная структура производства сыров и сырных продуктов, выделены крупнейшие регионы-производители по итогам 2015 года, а также ТОП-40 компаний – производителей сыров и сырных продуктов.  Вместе с тем подробно рассмотрена структура импортных поставок и экспортных отгрузок сыров и сырных продуктов (по типам сыров, по странам) в динамике за несколько лет.

В подготовке выпуска использованы официальные материалы Федеральной службы государственной статистики, Федеральной таможенной службы, Министерства экономического развития Российской Федерации, USDA и других отраслевых российских и международных источников.

По данным отчета, в 2015 году в России снизилось потребление сыров и сырных продуктов. Несмотря на увеличение объемов внутреннего производства общие объемы доступных потребителям сыров и сырных продуктов снизились. Кроме того, значительно изменилась география поставок импортных сыров и сырных продуктов. Вместе с тем на территории РФ в 2015 году  увеличилась доля фальсифицированной молочной продукции.

Объем исследования – 23 страницы. Отчет содержит 37 диаграмм и 7 таблиц, анализируемый период – 2012 – 2015 годы. Стоимость исследования составляет  9 999 руб. Демо-версия доступна для скачивания по ссылке.

Для приобретения исследования направьте, пожалуйста, запрос на наш электронный адрес analytics@milknews.ru  или позвоните по телефону +7 (962) 979-82-54. При отправке запроса по e-mail обязательно укажите телефон для связи. Также Вы можете направить нам вопросы по исследованию.

1457679144

5157 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен