компоненты

В Казахстане активно развивается молочное производство


"Молоко высшего качества можно получить, только контролируя процесс от начала и до конца", - этому принципу стараются следовать казахские производители.  Именно поэтому в Казахстане строятся новые заводы, где именно организации контроля на разных этапах производства  уделено особое внимание.

В регионе, благодаря государственной поддержке, развивается крупный молочный кластер «Восток-молоко». Восток-молоко – один из крупнейших производителей молочной продукции в Казахстане. В него входят предприятия в Уланском, Глубоковском районах. А в Усть-Каменогорске, в соответствии с дорожной картой бизнеса, построен новый завод стоимостью 940 млн тенге (300 млн рублей).

На новом заводе цех розлива – один из самых автоматизированных. Но даже здесь постоянно требуется присутствие человека: в частности, для контроля и  для сбора готовой продукции. Но благодаря механике, ежечасно такая линия может выпускать до 3 тысяч бутылок молока. При этом молоко в них по качеству близко к парному: для этого производители применяют специальную технологию очистки молока, на бактофуге. Хранится такое молоко всего три дня, но зато не теряет полезных свойств.

1425974724

3862 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен