компоненты

Ирландия опасается снижения цен на молоко



Молоко  - это продукт, который есть практически  в любом ирландском доме. Аналитики посчитали, что средняя семья истратит на молоко больше € 600 до конца года. Однако такая популярность молока и цены на него, вовсе не делают прибыльным фермерский бизнес. Производитель получает на сегодня лишь 4 цента с литра молока.

Поэтому отмена Евросоюзом молочных квот, введенных 30 лет назад, порождает панику на фермерском рынке. В ожидании новых доходов фермеры готовятся увеличить поголовье скота.

Это будет существенное потрясение для рынка, который на фоне прошлогоднего увеличения производства из-за отличных погодных условий по всей Европе и падения спроса во всем мире, получит новый объем продукции для затоваривания рынка. Не следует ли при таком раскладе ждать обвального падения цен на молоко?

Однако фермеры пока настроены оптимистично. Более того, многие ирландские фермеры, которые до этого занимались производством говядины, начинают разводить молочный скот. Активизировались и производители органического молока, ожидающие, что смогут найти новые рынки сбыта для своей продукции.

В прошлом году в Ирландии средняя закупочная цена на сырое молоко составила 38 центов за литр. Как ожидают эксперты, в этом году она может снизиться до 33 центов из-за отмены квот на молоко в Евросоюзе.
 

1425977142

6964 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен