компоненты

"Ашан" начинает экспорт продукции под собственными марками


"Ашан" в ближайшие месяцы начнет поставки произведенного в России продовольствия под своими собственными торговыми марками в Италию, сообщила ТАСС руководитель по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

В дальнейшем не исключено расширение географии экспорта, уточнили в сети Российскими товарами также заинтересовалась Франция. В России товары под собственными торговыми марками "Ашана" производят 370 локальных предприятий, отметила Курносова.

Точные сроки, объемы поставок и цены пока согласовываются. В "Ашане" не исключают расширения списка стран, в которые будут поставляться произведенные в России товары под собственными торговыми марками ритейлера.

Под брендами "Ашана" в России производится 2,6 тыс. наименований товаров, в течение двух лет планируется практически удвоить объемы производства до 5,3 тыс. наименований, говорит она. Таким образом "Ашан" планирует покрыть такими товарами все потребности покупателей в продовольственном секторе, пояснила Курносова.

Товары под собственными торговыми марками развивают практически все крупные торговые сети, причем запуск собственного производства в таких случаях не обязателен: как правило, ритейлеры просто размещают заказы на различных предприятиях. Зачастую такие товары стоят дешевле, чем товары известных брендов. Ранее аналитическая компания Nielsen неоднократно отмечала, что из-за снижения реальных доходов россияне все чаще предпочитают товары под собственными торговыми марками магазинов.



 

1459946412

3702 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен