компоненты

Беларусь вводит ограничения на поставку мясо-молочных продуктов из Владимирской области


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси с 26 октября вводит временные ограничения по недопущению ввоза из Владимирской области России мясо-молочных продуктов в связи с возникновением там очага ящура. Об этом говорится в указании, размещенном на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.
 
Департамент сообщает, что, по информации Международного эпизоотического бюро (МЭБ), на территории Владимирской области России зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных ящуром.
 
С 26 октября вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из Владимирской области восприимчивых к ящуру животных, мяса, мяса продуктов и другого сырья, полученного от убоя животных, восприимчивых к ящуру, кожевенного, рогокопытного, кишечного, овчинно-мехового и мерлушкового сырья, шерсти, козьего пуха, спермы быков, баранов, хряков, козлов-производителей, эмбрионов крупного рогатого скота.
 
Ограничения введены также в отношении молока и молочных продуктов, полученного от крупного и мелкого рогатого скота, мяса диких жвачных, диких непарнокопытных и мелких нежвачных парнокопытных, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных.
 
Указанные ограничения распространяются и на ввоз кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки животных, восприимчивых к ящуру, а также на ввоз кормовых добавок для кошек и собак, готовых кормов для кошек и собак, не прошедших термическую обработку, изготовленных из сырья, происходящего из Владимирской области.
 
Отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз вышеуказанных товаров на территорию Беларуси из Владимирской области России.

Источник: БЕЛТА  

1477372839

3748 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен