компоненты

Прокуратура: большинство воронежских «молочников» не соблюдают ветеринарно-санитарные правила


Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура провела в регионе проверку хозяйств, которые специализируются на разведении крупного рогатого скота, производстве и реализации молочной продукции. В ходе проверок было выявлено множество нарушений требований ветеринарно-санитарных правил, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Было проверено 27 хозяйствующих субъектов в Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Грибановском, Кантемировском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Рамонском, Семилукском и Хохольском районах. Обнаружилось, что на большинстве ферм отсутствуют дезбарьеры, санпропускники, дезинфекционные кюветы, а территории хозяйств не огорожены.

Как отмечают в прокуратуре, такие нарушения могут способствовать распространению инфекционных болезней животных и человека и в целом осложнению эпизоотической ситуации в регионе.

По итогам проверок прокуратура возбудила 56 дел об административных правонарушениях. Руководителям ферм вынесено 26 представлений об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Одно исковое заявление о возложении обязанности устранить нарушения направлено в суд.

1471507896

3102 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен