компоненты

Campina может открыть в Подмосковье производство сыров


Правительство Московской области обсуждает с представителями голландского бизнеса возможности расширения сотрудничества в области сельского хозяйства и фармацевтики. Об этом заявил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев после встречи губернатора области Андрея Воробьева с послом Нидерландов в РФ Роном Ван Дартелом, сообщает РИА «Новости».

В частности, переговоры о расширении производства на территории Подмосковья ведутся с компанией Campina. По словам Буцаева, «Campina в целом испытывает достаточно большой интерес к увеличению высококачественного молока, из которого они могли бы производить новые виды продукции». Министр отметил, что «Нидерланды исторически известны своими сырами», а на территории Подмосковья таких производств еще нет, так что компания могла бы рассмотреть такую возможность.

Также обсуждается открытие в регионе новых производств. «Говорили о новых компаниях, которые хотели бы зайти на территорию Подмосковья, это производство комбикормов, это производство витаминов. Это известные своей высокой компетенцией компании, с которыми в том числе на федеральном уровне правительство ведет достаточно плотную работу», — цитирует Буцаева агентство.

По словам министра, по итогам переговоров будут организованы рабочие группы, в которые войдут представители соответствующих компаний и органов исполнительной власти Московской области.

Буцаев отметил, что в области научных разработок ведется обсуждение НИОКР для новых видов продукции, которые могут потом производиться на территории региона, в частности, в области медицины, технологий, связанных с медикаментами для животных. По словам министра, голландская фармацевтическая компания DSM может открыть на территории Московской области свой R&D-центр.

1455250561

3365 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен