компоненты

Чешский завод сельхозтехники появится в Воронежской области


Церемония закладки первого камня в основание будущего завода по производству изделий машиностроения, лакировке и сборке сельскохозяйственной техники и коммерческих транспортных средств АО «Агрострой Пелхржимов» состоялась 20 мая в Бобровском районе Воронежской области. Среди прочих гостей на мероприятии присутствовал полномочный посол Чешской Республики в России Владимир Ремек.

Инвестиции в проект чешской компании «Агрострой Пелхржимов» составят 4 млрд руб.
Достроить завод планируют к 2022 году. Это будет современный производственный комплекс, оснащенный высококвалифицированной роботизированной техникой.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отметил значимость проекта, сообщив, что он находится в списке приоритетных на уровне министерства промышленности Чехии, министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
 
«Эта поддержка и внимание обеспечит безусловную реализацию проекта. Сегодня мы дали старт строительству нового промышленного объекта — завода по производству агрегатов для машиностроения. Такой завод мы уже видели непосредственно в Чехии и понимаем его перспективы, очень высокий технологический уровень. Важно отметить, что это не просто технический старт. Два года велась предметная работа со специалистами правительства области, компании. Генеральный директор АО «Агрострой Пелхржимов» Лубомир Стокласек сам контролировал весь процесс, поэтому сегодня есть полная уверенность, что завод будет построен в кратчайшие сроки», — пояснил глава региона.

По словам генерального директора – председателя совета директоров АО «Агрострой Пелхржимов» Лубомира Стокласека, кадры для нового предприятия готовятся на месте, в Бобровском районе. С 1 сентября 2014 года на базе ГБПОУ ВО «Хреновской лесной коллеж имени Г.Ф. Морозова» началось обучение студентов по специальности «Технология машиностроения». Открытие этой специальности было приурочено к  подготовке кадров для будущего производства. Первая группа студентов-отличников уже посетила производство компании в городе Пелхржимов Чешской Республики. В 2017 году запланировано увеличить численность студентов, которые пройдут практику в АО «Агрострой Пелхржимов».
 

1464063605

3935 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен