компоненты

Финские аграрии поддержали женщин в борьбе с раком розовой пленкой для сена


Аграрии Финляндии начали запаковывать сено на полях в пленку розового цвета, что символизирует поддержку женщин, страдающих от рака, а часть денег от продажи пленки пойдет на финансирование исследований этого заболевания, пишет РИА Новости со ссылкой на финскую телекомпанию YLE.

"На полях Финляндии каждым летом можно увидеть ряды белых и светло-зеленых тюков сена. Предстоящим летом тюки сена можно покрывать и розовой пленкой", - сообщает телекомпания. Розовые тюки сена появляются на полях не столько для украшения - в Финляндии в этом году они стали символом борьбы с раком.

"Женщины играют важную роль в сельском хозяйстве. Кроме того, каждый из нас, наверное, знает кого-нибудь, заболевшего раком", - цитирует телекомпания представителя сельскохозяйственной компании Raisioagro Хейди Сильвеннойнена.

По ее словам, популярность розовой пленки стала неожиданностью для Raisioagro. Компания стала принимать заказы на этой неделе, и спрос оказался большим. В компании предупреждают, что розовых пленок может не хватить для всех желающих. "Один рулон розовой пленки стоит на один евро больше, чем рулон белой или светло-зеленой пленки. С каждого проданного рулона три евро будет направлено на исследование рака", - отмечают в телекомпании.

1462516818

3147 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен