компоненты

Губернатор Кировской области обсуждает с французами совместное производство сыров


Совместный с французами проект по производству сыров и других молочных продуктов может появиться в Кировской области, сообщают «Бизнес Новости в Кирове».

Губернатор области Никита Белых во Франции в составе российской делегации принял участие в презентации инвестиционного потенциала регионов РФ. Целью поездки является укрепление международного сотрудничества.

За последние три года наблюдается устойчивый рост объёмов экспорта кировской продукции во Францию как в товарном, так и в денежном выражении.
 
«При этом резервы нашего сотрудничества в данном направлении не исчерпаны. Так, целый ряд кировских компаний готовы к установлению и расширению своего сотрудничества с французскими копаниями», — отмечает Белых.
 
Так, состоялась встреча представителей крупного кировского агропредприятия «Дороничи», которое занимается производством молока и мяса, и французского бизнеса.
В областном правительстве не раз говорили о том, что объем переработки молока в регионе недостаточный. По данным министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова, из 1,5 тыс. т молока в день перерабатывается только тысяча.

1461669892

3455 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен