компоненты

INFOline: сельское хозяйство РФ остается привлекательным для инвесторов


Положительная динамика развития сельского хозяйства и пищевой промышленности РФ, наблюдающаяся в последние годы, привлекает дополнительные инвестиции в отрасль. Об этом говорят данные нового обзора компании INFOLine «350 крупнейших проектов строительства агрокомплексов и пищевых производств РФ. Проекты 2016-2019 годов», пишет РБК.
 
В ходе подготовки обзора специалисты агентства выявили, что на текущий момент в России реализуется более 240 проектов агрокомплексов и порядка 110 проектов пищевых производств, общий объем инвестиций в которые превышает $28 млрд.

«С 2015 года сельское хозяйство и пищевая промышленность России переживают период активного развития. Экономические санкции и девальвация рубля привели к росту потребления сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров, как на внутреннем рынке, так и в экспортном направлении. Благодаря этому на начало 2016 года индекс производства продукции сельского хозяйства в России составил 103% ,а индекс производства пищевых продуктов – 102%, в обоих случаях превысив целевые показатели Госпрограммы», - говорится в сообщении. 

 

1472467259

3361 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен