компоненты

«Инмарко» сократит штат в связи с падением производства


Директор омской фабрики мороженого «Инмарко» Андрей Семенов заявил о предстоящем сокращении штата сотрудников предприятия. По его словам осенью 2016 года коллектив завода не досчитается 39 человек.

Причиной сокращения сотрудников является спад производства. По словам Андрея Семенова, за последние два года выпуск мороженого снизился на 17%. Если в 2014 году фабрика мороженого выпускала 30 тысяч т продукции в год, то сейчас это количество упало до 25 т.

Как сообщил генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов, посетивший «Инмарко», кризис затронул и эту отрасль производства. . Себестоимость мороженого на 90% состоит из стоимости сырья. Цены на молоко выросли на 15-20%, сахар подорожал на 80%. Выросли цены на упаковочный материал, использование которого  является обязательным требованием к производителю. Также играет свою роль конкуренция со стороны производителей сладостей. В итоге предприятия по выпуску мороженого вынуждены оптимизировать производство и сокращать штат.

Валерий Елхов также рассказал, что за последние 15 лет количество производителей мороженого в РФ сократилось более чем в 2 раза.

Омское предприятие «Инмарко» является крупнейшим за Уралом заводом по производству мороженого.



 

1466503922

3851 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен