компоненты

Итальянские предприниматели планируют запустить в Башкирии производство сыра


Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов рассказал журналистам «РБК-Уфа» о том, что в настоящее время ведутся переговоры между властями региона и представителями бизнес-сообщества Италии о совместных проектах.  

Глава Башкортостана рассказал, что на днях республику посетила делегация итальянских бизнесменов, представителей химической и инжиниринговой промышленности, а также желающих развивать сельское хозяйство, перерабатывать молоко, производить сыр, мясо.

Хамитов не озвучил конкретных данных о составе делегации и обсуждаемых проектах, однако заметил, что для их реализации потребуется время.
Также глава республики сообщил, что от итальянских партнеров поступило предложение открыть в Уфе Дом Италии, который бы напрямую работал с бизнесом двух стран.

Ранее вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей «ДЖИМ Унимпреза» Витторио Торрембини заявлял, что правительство Италии готово на выгодных условиях финансировать ряд проектов вБашкортостане. Например, выращивать твердые сорта пшеницы, которые подходят для производства макарон.

 

1467967708

3202 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен