компоненты

Из-за фальсификата приостановлена работа «Подосиновского маслодела» в Кировской области


Из-за выявления фальсификата суд на 45 суток приостановил деятельность ООО «Подосиновский маслодел». Такое решение  вынесено после внеплановой проверки предприятия Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в мае.  

По результатам лабораторных исследований масла сливочного «Крестьянское» (м.д.ж. 72,5%) и молока питьевого пастеризованного «Российское» (м.д.ж 3,2%), проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», в пробах выявлены признаки, свидетельствующие о фальсификации жировой фазы масла и молока жирами немолочного происхождения. Молоко также не соответствует техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по микробиологическим показателям, сообщается на сайте местного Роспотребнадзора. Готовое молоко и масло выпускалось в обращение без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Кроме того, на предприятии выявлены нарушения правил содержания и эксплуатации оборудования, производственных помещений, организации лабораторного контроля и др.

1465441200

3392 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен