компоненты

«ЭкоНива» построит в Воронежской области завод по производству сыров


Агрохолдинг «ЭкоНива» заявил о планах инвестировать 200-250 млн рублей в строительство сыродельного завода в Воронежской области, сообщает пресс-служба холдинга.

На предприятии будут производиться сыры полутвердых и твердых сортов со сроком созревания до 1 года. Мощность будущего предприятия  составит 3 т готовой продукции в сутки. Предполагается, что на полную мощность завод выйдет в III квартале 2017 года.

Ранее «ЭкоНива» сообщила о том, что молочный завод компании «ЭкоНиваАгро» в селе Щучье Лискинского района Воронежской области выйдет на полную мощность в первом квартале 2017 года. Также в планах агрохолдинга - строительство к 2020 году в Воронежской области еще одного молочного завода мощностью 600-800 т молока в сутки.

Группа «ЭкоНива» занимается агропроизводством с 2002 года, сейчас в ее состав входят два самостоятельных холдинга - ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкоНива-Техника Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).

Воронежское подразделение холдинга (ООО «ЭкоНиваАгро») работает на территориях Лискинского, Каменского, Бобровского и Каширского районов. Производит около 450 тонн молока ежедневно. Общее поголовье стада — 35 тыс. голов.

Выручка «ЭкоНиваАгро» в 2015 году равнялась 4,9 млрд рублей, чистая прибыль составила 311,9 млн рублей.
 
 

1473249631

4386 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен