компоненты

Экс-мэр Москвы готов посоветовать президенту пути усовершенствования АПК


Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что готов изложить президенту РФ Владимиру Путину свои предложения о совершенствовании сельского хозяйства в стране. Об этом он сообщил главе государства во время церемонии вручения государственных наград в Кремле, пишет ТАСС.
 
Юрий Лужков, который отмечает свое 80-летие, получил из рук президента орден «За заслуги перед отечеством» IV степени.

«Я не стал пенсионером и продолжаю работать, занялся сельским хозяйством, выращиваю гречку и обеспечиваю ей Краснознаменный Балтийский флот. За эти годы я, кроме конкретной работы, пытался познать тяжелую, сложную проблематику, которую сложилась в нашем сельском хозяйстве. Кое-какие выводы я мог бы изложить вам», - заявил бывший мэр российской столицы.
 
Он добавил, что «развитие сельского хозяйства может нам дать отказ от зависимости от нефти и газа».
 
«Развитие сельского хозяйства возвращает нам нашу самобытность и идентичность, которая рождается в недрах нашего народа, около нашей земли», - подчеркнул Лужков.
 
Экс-мэр также отметил, что и для страны «пришла пора продумать и решить все те вопросы, о которых я готов вам доложить, о развитии в сельском хозяйстве».
 
Говоря о получении государственной награды, Лужков отметил, что для него это «имеет очень большое значение». «Потому что это еще и определенный символ возвращения из того безвременья, в которое я был погружен несколько лет назад», - добавил он.


 

1474553445

3497 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен