компоненты

Китай будет импортировать вологодское молоко


В Москве состоялась встреча заместителя губернатора Вологодской области Алексея Кожевникова с представителями делегации китайской провинции Шаньдун, в ходе которой стороны обсудили вопросы сотрудничества и варианты совместных проектов. При этом китайским партнерам был презентован экономический и инвестиционный потенциал Вологодской области.

«Господин Чжао выразил заинтересованность в сотрудничестве по развитию ряда направлений. В частности, речь шла о поставках молочной продукции в КНР для производства детского питания, создании совместных производств на территории региональных индустриальных парков, об использовании биоресурсов Вологодской области для производства кормов для животных», - пояснил Алексей Кожевников.

Китайская Народная Республика является одним из ведущих внешнеторговых партнеров Вологодской области. Внешнеторговый оборот с КНР в 2015 году составил сумму, эквивалентную $110 млн. Основные статьи экспорта в Китай – древесина и изделия из нее, медь и изделия из нее. Основные статьи импорта из Китая – изделия из камня, гипса, цемента, асбеста, слюды или аналогичных материалов, оборудование, металлокерамика.

Провинция Шаньдун является второй по численности провинцией КНР, основными отраслями которой являются пищевая промышленность, производство бытовой техники, нефтепроизводство, текстильная промышленность, химическое и фармацевтическое производства.
 

 

1466062174

3204 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен