компоненты

Китай выразил надежду на скорое получение российской качественной пшеницы


Китай считает российскую пшеницу крайне качественной и надеется на ее импорт. Об этом сообщил во вторник РИА Новости глава Государственного управления по вопросам продовольствия Китая Жэнь Чжэнсяо.

"Российская пшеница обладает очень большими преимуществами: очень высоким качеством и гарантированной пищевой безопасностью. Мы надеемся на то, что российские компании приложат усилия для того, чтобы экспортировать пшеницу в Китай", - заявил Чжэнсяо.

По его словам, российско-китайское сотрудничество в сфере сельского хозяйства и продовольствия очень хорошо развивается и Китай открыт к поставкам качественной продукции из любых стран мира, в особенности из России.

На прошлой неделе торгпред РФ в Китае Алексей Груздев заявил, что российская сторона рассчитывает, что в этом году удастся получить разрешение на поставки в Китай дополнительных видов зерновых культур и продукции переработки.

Россия и КНР 17 декабря 2015 года подписали протоколы о фитосанитарных требованиях к пшенице, кукурузе, рису, сое и рапсу, экспортируемым из РФ в КНР. Китай разрешил поставки пшеницы, выращенной на территории Алтайского и Красноярского краев, а также в Новосибирской и Омской областях.

1461665162

3637 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен