компоненты

Китайцам для дегустации нужно 27 вагонов липецкого мороженого


Китайские бизнесмены закупят у ОАО «Липецкий хладокомбинат» 27 пятидесятитонных железнодорожных вагонов-рефрижераторов с мороженым для дегустации. Об этом порталу LipetskMedia сообщил начальник регионального управления инновационной и промышленной политики Алексей Щедров.

По словам чиновника, компания готова поставить все 1 350 тонн мороженного уже в ближайшее время.

Как отметил руководитель отела маркетинга «Липецкого хладокомбината» Николай Корягин, компания уже изучала азиатский рынок и отправляла образцы продукции, но соглашений пока не заключала.

«Вопрос международной торговли — дело само по себе непростое. Чтобы ввозить продукцию в Китай, необходимо иметь там партнеров-импортеров. В случае мороженого — продукта глубокой заморозки — к тому же необходимо очень хорошо выстроить логистику», — цитирует Корягина РБК.

Представитель «Липецкого хладокомбината» отметил, что, поскольку китайский сезон потребления мороженого практически совпадает с российским, сотрудничество может начаться уже весной следующего года. Кроме того, комбинат не ожидает конкуренции с российскими производителями: пока ни один из них не оказывает существенного влияния на китайский рынок мороженого.

Отметим, предприниматели из Китая стали проявлять особый интерес к российскому мороженому, после того как на саммите G20 президент России Владимир Путин подарил председателю КРН Си Цзиньпину коробку мороженого. Ранее бизнесмены из Китая жаловались, что поставки этой продукции из РФ якобы ограничены.

1474442858

3680 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен