компоненты

Контрабандисты построили дорогу, чтобы ввозить в Россию «санкционку»


В полях Смоленской области, недалеко от пункта пропуска «Красная горка», появилась дорога протяженностью около 4,5 км, предположительно построенная контрабандистами, чтобы ввозить в Россию санкционную продукцию. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального пограничного управления ФСБ России Александра Лазненко.

На этой дороге пограничники только в ночь с 8 на 9 августа задержали девять грузовиков со свежими польскими яблоками, персиками, сливами и вишнями. Эту продукцию пытались ввезти на территорию России из Беларуси в стороне от основных автодорог.

По словам Лазненко, раньше на этом месте была только проселочная дорога через поле с оврагами, по которой местные жители могли разве что ездить на лошадях, однако «неизвестные лица сделали ее пригодной для проезда большегрузных автомобилей. Где-то подсыпали, где-то заровняли техникой».

Пока не удалось выяснить, кто организовал строительство дороги. По словам представителя местной власти, в этом районе ничего не строили, а контрабандистов за новую дорогу можно только поблагодарить.

Как отметил Лазненко, закрывать дорогу оснований нет, однако за ней усилят контроль: «останавливать транспортные средства и проверять» входит в компетенцию пограничников.

1471941105

2925 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен