компоненты

Красноярская «молочка» может продаваться под одним брендом


Уже в ближайшее время в магазинах региона могут появиться полки с вывеской «Красноярское качество», на которых будут выставлены молочные продукты от местных производителей, пишет интернет-газета Newslab.ru.

Еще осенью прошлого года сообщалось о том, что Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае и ведущие региональные производители молочной продукции решили совместными усилиями выпускать высококачественную и безопасную продукцию.

На сегодня к альянсу присоединились такие производители, как ПАО «Молоко» (Минусинск), ООО «АгроНик» (Емельяновский район), ООО «Племзавод «Таежный» (Сухобузимский район) и другие, всего 10 производителей. На этих заводах внедряется система добровольной сертификации.

Крупная торговая сеть, один из лидеров регионального ретейла, заинтересована в сотрудничестве с союзом красноярских производителей. В настоящее время ведутся переговоры. Если стороны смогут договориться, в магазинах сети появятся отдельные полки под вывеской «Красноярское качество», на которых будет выставляться продукция альянса.

Такой подход к реализации местной продукции позволит обеспечить жителей региона «молочкой» высокого качества. Кроме того, это станет стимулом для развития регионального агропромышленного комплекса на фоне политики импортозамещения. Возможно, в дальнейшем молочные продукты под брендом «Красноярское качество» будут реализовываться и в соседних регионах России.

1455597151

3338 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен