Коптелов

Латвийский Food Union начал экспорт молочных продуктов в Ирак


Самое крупное предприятие по переработке молочной продукции  и ведущий производитель мороженого в Латвии Food Union начал экспорт своих товаров в Ирак в рамках расширения экспортных поставок на Ближний Восток.

Молочные продукты и мороженое из Латвии появятся на полках более чем 200 крупных магазинов страны в Багдаде, Эрбиле, Сулеймании, Дахуке, Киркуке, Басре и других городах. В частности латвийская «молочка» будет реализовываться во второй по величине торговой сети мира – Carrefour по всей территории Ирака.

«Первые 7 тонн груза с мороженым Ekselence, Pols, Nu Fruit и специальными этикетками уже отосланы в Ирак и появятся в магазинах с 20 июня. Одновременно с этим начнутся переговоры о более широком экспорте, который начнется в ближайшее время. На прошлой встрече с партнерами из Ирака договорились, что каждый месяц будем отсылать на Иракский рынок по меньшей мере 20 тонн молочных продуктов и мороженого. Таким образом, Иракский рынок станет один из стратегически важных рынков для нас. В будущем мы планируем еще повысить этот объем», – сообщил председатель правления AS Rigas Piena kombinats (Food Union) Нормунд Станевич.

Около 70% своих продуктов Food Union продает в Латвии, а 30% экспортирует в более чем 20 стран мира: Литву, Эстонию, Айзебарджан, Россию, Белоруссию, Нидерланды, Ирландии, Германию, Великобританию, Китай и другие государства.  

1465912487

3512 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен