компоненты

Медведев: необходимо добиться увеличения экспорта продукции АПК в 2018 году


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», заявил, что нужно концентрироваться на поддержке сильных и перспективных отраслей, при этом добиться увеличения экспорта в приоритетных сегментах машиностроения, а также в агропромышленном комплексе уже в 2018 году, передает ТАСС.
 
«У нас есть амбициозная цель - уже в среднесрочной перспективе выйти на удвоение несырьевого экспорта. По наиболее важным отраслям, у которых есть неплохие экспортные возможности - это авто- и авиастроение, сельхозмашиностроение, железнодорожное машиностроение, сельское хозяйство в целом - мы должны сконцентрировать наши усилия и достичь значимых показателей уже в 2018 году», - сказал он.
 
Говоря о развитии экспорта и международной кооперации, Медведев заверил, что власти страны поддержат те компании, которые производят несырьевые товары и услуги.

«Конкурентная, высокотехнологичная, ориентированная на потребителя продукция под брендом «Сделано в России» - это лучший ответ на любые геополитические вызовы. В таком производстве - наше будущее», - сказал премьер-министр.
 
Медведев напомнил, что в России работает российский экспортный центр для поддержки российских компаний при выходе на внешние рынки, будут развиваться и другие инструменты по продвижению российских товаров, в том числе через глобальные электронные торговые площадки.
 
 
 

1475232717

3199 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен