компоненты

Минсельхоз РФ готовится к внедрению нового механизма льготного кредитования


Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Игорь Кузин провел рабочее совещание с представителями банковского сектора, чьи финансовые организации примут участие в новом механизме льготного кредитования.

«Перед нами сейчас стоит важная задача в кратчайшие сроки внедрить механизм льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей, чтобы с 1 января 2017 года он уже реализовывался на всей территории Российской Федерации» - отметил заместитель министра сельского хозяйства РФ.

Игорь Кузин также сообщил, что на совещании в Правительстве Российской Федерации решены все спорные вопросы по проекту постановления и в ближайшее время нормативный акт будет вынесен на голосование. Ранее, новый механизм льготного кредитования был концептуально поддержан банковским сообществом.

Участники совещания обсудили основные технические моменты дальнейшей реализации механизма льготного кредитования, в том числе налаживания электронного документооборота, заключения соглашений с уполномоченными банками и целевого использования льготных кредитов.

По итогам представители банков выразили готовность к плодотворному взаимодействию с Минсельхозом России с целью максимального удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей.

В совещании приняли участие представители 11 кредитных организаций.
 
Источник: mcx.ru  

1478846733

3053 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен