компоненты

Минсельхоз РФ: инвестиции в АПК вырастут на 1 трлн рублей до 2020 года


«Совокупный объем инвестиций в отрасль составляет около 1,5 трлн рублей. Есть основания полагать, что до 2020 года объем инвестиций увеличится еще на 1 трлн рублей», - сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ по итогам участия главы ведомства Александра Ткачева в агробизнесфоруме «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра».

Как подчеркнул Ткачев, в стране запущены сотни инвестпроектов. Инвесторы заинтересовались не только животноводством, но и тепличным овощеводством, закладкой садов и виноградников.

«Только за последние два года мы отобрали и просубсидировали порядка 500 инвестиционных проектов почти на 300 млрд рублей кредитных средств. По оценкам аналитиков, по итогам прошлого года вложения в сельское хозяйство оказались в числе лучших инвестиционных проектов», - отметил министр.

Среди приоритетных направлений в ближайшее время Ткачев назвал развитие инфраструктуры агропродовольственного рынка, модернизацию пищевой и перерабатывающей промышленности, развитие фермерства и малых форм хозяйствования, поддержку экспорта сельхозпродукции, реализацию комплекса стратегических мер, направленных на снижение рисков неблагоприятных природно-климатических условий в сельском хозяйстве (поддержка мелиорации, изменение правил предоставление погектарной поддержки).
 

1475758856

2874 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен