компоненты

Минсельхоз РФ окажет поддержку экспорта продуктов питания через интернет-площадку Alibaba


Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая на ПМЭФ-2016, заявил, что министерство готово поддержать экспорт отечественного продовольствия через крупную китайскую интернет-платформу Alibaba, а также другие интернет-ресурсы.
 
«Все те инструменты, которые созданы или будут созданы, и способствовать продвижению наших продуктов на внешние рынки, Китая или других развитых стран, мы будем поддерживать. Будем всячески способствовать этому процессу. От этого выиграют наши производители, регионы, наша страна. Все, что несет нам добро и доходы, мы будем поддерживать», - сообщил Александр Ткачев.

Основатель Alibaba Джек Ма посетил ПМЭФ во второй раз. Он провел серию встреч с представителями российских частных и государственных структур, включая Российский экспортный центр (РЭЦ) и заявил, что Alibaba в ближайшее время начнет продажу российских товаров через свои интернет-площадки.

Генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков подтвердил, что контакт с Джеком Ма состоялся, и что Россия готова поставлять через Alibaba продукцию пищевой промышленности, сельхозпереработки. Он не исключил, что это будут российские рыбные деликатесы (икра и краб), сосиски и другие товары, перечень которых сейчас анализируется.
 

1466410481

3523 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен