компоненты

Минсельхоз планирует увеличить государственную поддержку фермеров


Участники форума «Современное российское село» в Саратове обсудили вопросы развития и поддержки сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства России.

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов рассказал на встрече о планах ведомства по государственной поддержке сельского хозяйства. По его словам, Минсельхоз выступает за увеличение грантов фермерам, а также объединение крестьянских (фермерских) хозяйств в кооперативы. В ведомстве считают, что развитие кооперации позволит повысить качество производства и оптимизировать сбыт сельхозпродукции.

«Каждому, кто сегодня желает заниматься фермерством, мы должны дать эту возможность. Планируем увеличить размер предоставляемого гранта и упростить условия его получения. Мы должны внедрять новые технологии, развивать селекцию и генетику», — считает Хатуов.

Кроме того, он подчеркнул важность технического перевооружения сельскохозяйственной отрасли.

«У нас есть уникальный шанс за счет технического перевооружения отрасли привнести в сельский труд новые технологии, обеспечить качественно новые условия труда, повысить урожайность, и как следствие, улучшить жизнь на селе», — отметил Хатуов.

В 2016 году на реализацию технического перевооружения планируется направить 10 млрд рублей.

1460779200

3555 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен