компоненты

«Молочная Бизнес Академия» планирует обучить за год 450 фермеров


Как стало известно Milknews, в 2016 году в «Молочной Бизнес Академии» (МБА) планируется обучить 450 фермеров.

По итогам прошлого года обучение в МБА прошли 375 человек, за все время существования академии — 753 слушателей.

В первые месяцы 2016 года на выездных тренингах МБА в Ялуторовске (Тюменская область) 28 специалистов молочных хозяйств региона прошли обучение по темам «Управление воспроизводством на молочной ферме» и «Эффективное кормопроизводство». В марте сотрудники компаний «Росагролизинг» и «Мустанг» прослушали курс «Технологический аудит молочной фермы».

В апреле состоялись тренинги в Томской области по темам «Управление кормлением на молочной ферме» и «Управление воспроизводством на молочной ферме». Также МБА приняла участие в пилотном проекте инвестиционного агентства Тюменской области «Школа фермера» и провела ряд семинаров по вопросам ветеринарии, организации фермерского хозяйства, управления кормлением животных.

Кроме того, в апреле было открыто новое направление «Выращивание молодняка», в мае открывается «Эффективное осеменение», а на третий квартал 2016 года запланирован курс по селекции.

Также МБА будет проводить выездное обучение специалистов в новых регионах: Нижегородской, Омской и Калужской областях. Так, в Омской области запланированы два специализированных курса: «Эффективное кормопроизводство» и «Управление кормлением на молочной ферме».

Активно МБА работает в сотрудничестве с госорганами. Ведутся переговоры о масштабном обучении специалистов молочного животноводства в Республике Татарстан и Тюменской области.

По словам управляющей учебной фермой МБА Наталии Ситниковой, за первый квартал 2016 года надой на одну корову здесь составил 25,3 л при содержании жира в молоке 4,0% и белка 3,33%, при этом было получено молоко исключительно высшего сорта товарностью 97%.

Сохранность молодняка на ферме МБА составляет 100%, стельных животных в стаде 67%, стельных на 200-й день лактации — 88%.

В 2016 году 38% первотелок (нетелей) собственного воспроизводства будут введены в основное стадо. Также ферма планирует продать 20 нетелей и увеличить размер дойного стада до 85 коров к концу текущего года.

1463486798

3598 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен