компоненты

Молочные фермы стоимостью около 150 млн рублей построят в Карачаево-Черкесской Республике


Две молочные фермы на 400 голов скота введут в эксплуатацию до конца года в Карачаево-Черкесской Республике. На их возведение уйдет около 150 млн руб. А в 2017 году планируется построить 3-4 таких объекта. Об этом сообщил ТАСС министр сельского хозяйства республики Умар Биджиев. 

По его данным, в прошлом году в регионе произвели более 235 тыс. т молока, причем только 27,7% от этого количества получили в сельхозорганизациях.  

«Поэтапный ввод молочных комплексов поможет нам в ближайшие год-два хотя бы сравнять доли произведенного молока в личных подсобных хозяйствах и сельхозорганизациях. Это будет способствовать стабильности производства молока в регионе», – отметил Биджиев.

Численность коров в республике на 1 января 2016 года составила 117 тыс. голов, всего крупного рогатого скота – 209,7 тыс. голов, что меньше по сравнению с предыдущим годом на 5,6%.

«Такая тенденция в республике отмечается в последние годы за счет приобретения хозяйствами и населением высокопродуктивных животных. Идет сокращение численности поголовья скота, но при этом растет сельхозпроизводство», – сказал Биджиев. 

1457413200

3541 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен