Коптелов

ОЗК инвестирует до 150 млн рублей в развитие элеваторов в Волгоградской области


АО «Объединенная зерновая компания» в рамках реализации долгосрочной программы развития на 2015-2020 годы планирует инвестировать до 150 млн рублей в развитие собственных производственных площадок в Волгоградской области РФ. Об этом заявил глава компании Марат Шайдаев в ходе состоявшейся рабочей встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, сообщает пресс-служба «ОЗК».

Как было отмечено в ходе встречи, на территории области в настоящее время на базе 18 организаций на хранении находится 402 тыс. т зерна федерального интервенционного фонда, в том числе  68 тыс. т – на предприятиях, входящих в АО «ОЗК»: ОАО «Суровикинский элеватор» и ОАО «Палласовский элеватор».

«В планах развития АО «ОЗК» запланирована модернизация данных активов. В частности, на территории Суровикинского элеватора предполагается провести модернизацию мукомольного производства, комбикормовой площадки, а также железнодорожных путей с целью создания на его базе зерногрузоформирующего узла с включением в экспортную логистику АО «ОЗК», – говорится в сообщении.

Другое предприятие АО «ОЗК» в регионе, ОАО «Палласовский элеватор», рассматривается как формирующий элеватор, являющийся поставщиком высокопротеиновой пшеницы на перерабатывающие предприятия компании, прежде всего на ОАО «Суровикинский элеватор».
 
 

1469112034

3351 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен