компоненты

Общественная палата предлагает выделять субсидии сельским образовательным учреждениям


Член Общественной палаты (ОП) РФ Марина Богословская обратится к главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову и главе Минсельхоза Александру Ткачеву с предложением выделять отдельные государственные субсидии на поддержку профессиональных образовательных учреждений в сельской местности. Об этом пишут РИА Новости.

"Государству необходимо создать специальную программу поддержки профессиональных училищ, работающих в деревнях, а также разработать механизмы, мотивирующие местные власти к созданию новых учебных заведений. Соответствующие обращения будут направлены Министру образования и науки Дмитрию Ливанову, Министру сельского хозяйства Александру Ткачеву", - сообщила Богословская.

По её мнению, в техникумах, которые сейчас работают в селах, сохраняются большие методические базы по обучению таким уникальным профессиям, как кузнечное мастерство или растениеводство в конкретном регионе.

"Имея возможность освоить какое-то ремесло, они перестанут переезжать в города, из которых потом возвращаются обратно в деревню единицы", - заключила член ОП РФ.

1464752892

3553 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен