компоненты

Сингапурская компания Olam International увеличит инвестиции в свои российские проекты на $200 млн


Olam International – сингапурская компания, которая реализует аграрные проекты в Ростовской и Пензенской областях РФ – заявила о намерении увеличить инвестиции в них на $200 млн. Эта информация получена из материалов к переговорам премьер-министров России и Сингапура Дмитрия Медведева и Ли Сянь Луна. К настоящему моменту объем инвестиций составил порядка $300 млн.

Olam International приобрела в 2012 году 75% ООО «Русская молочная компания» («Русмолоко»). Стоимость сделки составила $75 млн. В совместных планах – строительство четырех молочных ферм и расширение площади земли для выращивания зерновых культур в Пензенской области. Общий объем инвестиций в проект составит до $400 млн.

В октябре того же года сингапурская компания стала владельцем зернового терминала «Росинтерагросервис», расположенного в Краснодаре. Согласно планам Olam International, терминал должен быть модернизирован, что увеличит его мощность на 30% до 1,3 млн т. Также компания намерена модернизировать комплекс оборудования погрузки на воду, увеличив его производительность в два раза – до 600 т в час. Завершить работы планируется в 2017 году.

Компания Olam International является крупной глобальной сетью поставок сельскохозяйственной продукции и пищевых ингредиентов. А ее российская «дочка» «Аутспан Интернешнл» входит в число ведущих экспортеров российского зерна.

1463654846

4369 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен