компоненты

Ореховое молоко захватывает рынок


Хотя обычное молоко по-прежнему остается лидером на рынке молочных продуктов, его растительные альтернативы уверенно отстаивают позиции. Так, в 2015 году на растительные виды молока пришлось 6% от общих мировых запусков молочных продуктов, сообщает портал Agro2b.ru со ссылкой на данные InnovaMarketInsights.

При этом большую долю на рынке занимают миндальное молоко и молоко из других орехов. Так, доля соевого молока, долгое время являвшегося лидером среди всех видов растительного молока, понизилась с почти трех четвертей запусков продуктов в 2011 году до 60% в 2015-м, тогда как миндальное молоко повысило свою долю до более 28% запусков новых продуктов по состоянию на 2015 год.

Растительные альтернативы обычному молоку привлекают потребителей в первую очередь пользой для здоровья. Практически все эти продукты позиционируются как полезные, в том числе за счет отсутствия лактозы, наличия натуральных ингредиентов, отсутствия добавок и консервантов, а также состава из органических продуктов. Кроме того, важным коммерческим аргументом для молочных альтернатив является отсутствие ГМО.  

1460174580

3764 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен