компоненты

Орловские племенные заводы не будут приватизировать


Три ведущих племенных животноводческих предприятия Орловской области исключены из федерального плана приватизации госимущества. Они будут переданы в собственность региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Речь идет о племенных заводах имени Георгиевского и Сергиевского, а также опытно-производственное хозяйство «Красная Звезда», специализирующихся на животноводстве.

Акции предприятий принадлежат государству, однако ранее они были включены в план приватизации федерального имущества. Между тем, областные власти обратились к правительству страны с просьбой передать их в собственность региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора, положительное решение принято, необходимое распоряжение издано.

Согласно постановлению, акции предприятий исключены из плана приватизации и будут переданы в собственность Орловской области. Как сообщили в правительстве региона, предприятия обеспечивают работой примерно 500 человек. На них содержится около трети всего областного племенного поголовья крупного рогатого скота.

1471957731

6048 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен