компоненты

Почти 2,4 млрд рублей планируется выделить на развитие АПК Нижегородской области в 2017 году


Почти 2,4 млрд рублей планируется выделить на развитие агропромышленного комплекса (АПК) Нижегородской области в 2017 году.

Как сообщается в проекте регионального бюджета на 2017 год, большая часть средств будет выделена на развитие пищевой промышленности.

Согласно информации, 1,623 млрд рублей будет выделено в рамках подпрограммы «Развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности до 2020 года» и в частности порядка 540 млн рублей на растениеводство и около 1 млрд рублей на животноводство, включая разведение птиц, крупного рогатого скота, свиней и других животных.

На подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Нижегородской области» будет выделено 236 млн рублей, которые пойдут на улучшение жилищных условий работников АПК, строительство объектов инженерной и социальной инфраструктуры и выплаты сельскому населению.

37,944 млн будет выделено на эпизоотическое благополучие региона, то есть на борьбу с опасными заболеваниями людей и животных и профилактику возникновения эпидемий. Еще порядка 400 млн рублей будет выделено на субсидии фермерам, крупным животноводческим и растениеводческим хозяйствам и иным организациям АПК. Еще 4 млн.рублей направят на мелиорацию сельхозземель.

Источник: nta-nn.ru

1478928334

2856 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен