компоненты

Поставки мороженого из РФ в Китай с начала года выросли втрое


В январе-августе 2016 года поставки мороженого из России в Китай через пограничный пункт «Манчжурия» увеличились на 267% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщает China Daily.
 
По данным Управления по надзору за пересечением границы и карантину города Маньчжурия, совокупная стоимость ввезенного мороженого составила $863 тыс. Этот показатель в первые восемь месяцев текущего года вырос более чем в 14 раз в годовом выражении – на  1388%, передает ТАСС.

Ранее генеральный секретарь Ассоциации по развитию предприятий за рубежом КНР Хэ Чжэньвэй, выступая на пресс-конференции, назвал поставки российского мороженого в Китай одним из перспективных направлений сотрудничества двух стран. Он также высказался в поддержку размещения производства данного российского продукта в КНР.

China Daily отмечает, что особый всплеск интереса к российскому мороженому произошел после того, как президент РФ Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину коробку этого лакомства во время двусторонней встречи на полях саммита G20 в Ханчжоу 4 сентября.
 

1475062833

3143 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен