компоненты

Правительство РФ не приняло предложения Минфина по мобилизации доходов бюджета


Правительство РФ продолжает обсуждение параметров бюджета на ближайшие три года. При этом предложения Минфина, направленные на мобилизацию дополнительных доходов, не приняты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление первого вице-премьера Игоря Шувалова.

«Правительство продолжает работу над бюджетом на 2017 и 2018-2019 годы», - заявил Шувалов, который во вторник провел совещание по бюджету.

Газета «Ведомости» сообщает со ссылкой на источники, что Минфин на совещании предложил обсудить сразу несколько возможных способов увеличить поступления в бюджет, в том числе и те, которые возникали раньше и одобрения пока не получили. Среди них повышение на 1 п. п. ключевых налогов - на прибыль, имущество организаций, НДС, НДФЛ, страховых взносов (или реформа системы взносов), ускоренное завершение налогового маневра в нефтегазовой отрасли, увеличение акцизов на табак, введение акциза на напитки с добавлением сахара, НДС на интернет-торговлю, увеличение дивидендов госкомпаний, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам с определенным уровнем дохода и т.д.

«Предложения Минфина и других министерств приняты не были, работа продолжается», - сказал Шувалов, комментируя итоги совещания.

В сумме предложенные Минфином меры, согласно материалам министерства, на которые ссылаются «Ведомости», могли бы принести бюджету в 2017-2019 годах дополнительно почти 2,5 трлн рублей.
 
 

1472632212

3223 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен