компоненты

Правительство Вологодской области выделит из бюджета 2,7 млрд рублей на поддержку АПК


Правительство Вологодской области окажет сельскохозяйственной отрасли региона рекордную поддержку в 2,7 млрд рублей, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников в ходе рабочей поездки в Вологодский район.

В этом году аграриям области предстоит убрать 127 тысяч гектаров зерновых, 3 тысячи гектаров картофеля, около 6 тысяч гектаров льна, а также провести осенний сев озимых культур и подготовить базу для урожая 2017 года. В качестве поддержки для начала уборки урожая хозяйствам области уже направлены субсидии в 111 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

«Вологодская продукция все больше и больше востребована на прилавках Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов России. Где бы я ни был, везде наши товары раскупаются буквально в первые часы. Федеральные торговые сети, с которыми у нас заключены соглашения, просят двукратного увеличения объемов поставок вологодской продукции, а это говорит о ее невероятной популярности и высочайшем качестве», - отметил Олег Кувшинников на встрече с руководителями аграрных предприятий области.

По словам главы региона, сейчас основная задача - гарантированно обеспечить продовольственную безопасность региона, а также уровень государственной поддержки аграриев не ниже 2,5 млрд рублей. Помимо этого, в регионе необходимо увеличивать объемы производства сельхозпродукции не менее 5% ежегодно.
 
 

1470322883

2965 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен