компоненты

«Росагромаш»: субсидии на покупку сельхозтехники необходимо увеличить


Российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш» пришла к выводу, что средств, выделяемых на субсидирование данного отраслевого направления, недостаточно. В связи с этим предприятия сельхозмашиностроения предлагают предусмотреть в Государственной программе развития АПК до 2020 года выделение на данное направление ежегодно 15 млрд рублей, сообщает портал Agroinfo.com.

По данным отраслевого объединения, сумма субсидий по уже заключенным договорам на поставку сельскохозяйственной техники в рамках постановления Правительства №1432 практически достигла 13 млрд рублей. К концу 2016 года эта цифра может вырасти до 15 млрд рублей. Таким образом, средств, выделенных на финансирование программы в 2015  году, а это чуть больше 9,6 млрд рублей, будет недостаточно.

Производители сельхозтехники обращают внимание на то, что субсидирование закупок техники по Постановлению №1432 стимулирует развитие сельхозмашиностроительной отрасли.

Президента «Росагромаш» Константин Бабкин отметил, что производство сельхозтехники сейчас находится на подъеме. Так, объем выпуска полноприводных тракторов по итогам прошлого года увеличился вдвое, а в январе-апреле 2016 года – еще на 72%.
 
 

1466686559

4276 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен