компоненты

Roshen увеличит мощность Винницкого молокозавода за 25 млн евро


Как сообщил директор Винницкого молочного завода Дмитрий Рощупкин, корпорация Roshen собирается увеличить мощность предприятия, построив вторую очередь, пишет «Интерфакс-Украина». Объем инвестиций оценивается в 25 млн евро.

Рощупкин отметил, что к проектированию второй очереди уже приступили, «первые единицы оборудования уже в заказе». По его словам, уже до конца 2017 года планируется укомплектовать вторую очередь молокозавода, а в 2018-м провести пусконаладочные работы.

За счет введения второй очереди мощность предприятия должна увеличиться до 1 100 тонн молока-сырья в сутки. Мощность первой очереди составляет 600 тонн молока в сутки.

Как пояснил директор предприятия, «изначально завод строился только под нужды корпорации, но ситуация изменилась и появилась необходимость продавать не только нашим фабрикам, но и другим потребителям».

Сегодня продукция Винницкого молокозавода — сухое молоко, масло, молочный жир и др. — поставляется более чем в 30 стран. Напомним, ранее Milknews писал, что в течение 2016 года завод планирует начать поставки в страны ЕС.
 

1463747696

3416 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен