компоненты

Роспотребнадзор: санкции не повлияли на ассортимент российских продуктов


Антироссийские санкции не оказали значительного влияния  на ассортимент продовольственных товаров в стране, заявила в эфире телеканала «Россия 24» глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

«Люди, которые ходят в магазин за едой, а не за брендом, особых изменений не заметили. ...За этот период ... Россия накормила себя. То, что ушли импортные производители, которые к нам ввозили продукцию, и остались только те, кто сегодня есть в стране, существенного влияния на рынок не оказало», - сказала она.
 
Санкций со стороны ЕС продолжаются уже два года. Ровно столько же российские производители активно занимаются импортозамещением и наращивают производство собственных продуктов.
 
6 августа 2014 г. РФ ввела ограничения на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее запрет на поставки: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запретом оказались мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В настоящее время продэмбарго продлено до конца 2017 года.
 

1473059292

3052 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен