компоненты

Россия будет наращивать производство кукурузы


По мнению Министерства сельского хозяйства РФ, в стране есть большие перспективы в наращивании производства кукурузы, пишет портал «Агроинфо».

По мнению Министерства сельского хозяйства РФ, в стране есть большие перспективы в наращивании производства кукурузы. По словам первого замминистра сельского хозяйства России Евгения Громыко, на ближайшие годы перед аграриями страны стоит задача увеличить производство кукурузы до 15 млн тонн. «Но стремиться надо к 30 млн тонн, а потенциал по выращиванию этой культуры составляет 50 млн тонн», — заявил чиновник.

Громыко отметил, что стабильное производство 50 млн тонн кукурузы в год будет возможно, если в оборот будет введено 20 млн га неосвоенных и около 8 млн га так называемых утерянных земель.

Также в аграрном ведомстве считают, что Россия может увеличить сбор сои на 1,5 млн тонн. В прошлом году в стране было собрано 12,5 млн тонн кукурузы и 2,8 млн тонн сои.
Напомним, ранее Milknews сообщал, что Россия с 15 февраля запрещает ввоз сои и кукурузы из США. Срок введения ограничений на ввоз американской продукции пока неизвестен.

1455681566

3259 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен