компоненты

Россия и Италия обсуждают инвестпроекты в АПК


Россия ведет переговоры с Италией об инвестиционных проектах в АПК, пишет ТАСС  со ссылкой на замминистра сельского хозяйства РФ Сергея Левина.

«Сегодня (12 февраля) с утра было совещание у (вице-премьера) Аркадия Дворковича с министром сельского хозяйства Италии, где также обсуждались вопросы сотрудничества с Италией и подготовка конкретной «дорожной карты» по проектам. Итальянским партнерам передано почти три десятка инвестиционных заявок регионов», – сообщил Левин на конференции «Где маржа – 2016».

Результаты переговоров будут обнародованы на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится  в июне.

11 февраля министр сельского хозяйства Италии Маурицио Мартина в рамках визита в Москву посетил итальянский стенд на выставке «Продэкспо» и отметил, что в вопросе отмены антироссийских санкций и ответных мер «намечаются положительные сдвиги».
«Надеемся, что они помогут принятию продуктивных решений», – добавил он.

 «Мы приехали в Москву, чтобы придать уверенности итальянским компаниям, в частности тем, которые давно работают на российском рынке, – указал Мартина. – …Мы с теми, кто сейчас наиболее активно проводит линию на восстановление дипломатических мостов и политических договоренностей».
 

1455506521

5197 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен