компоненты

Россия и Украина договорились о возобновлении грузовых автоперевозок


Россия и Украина договорились о возобновлении грузовых автоперевозок с 25 февраля, сообщил Минтранс.

"Минтранс России и Мининфраструктуры Украины договорились о возобновлении грузовых автоперевозок, включая транзит, с 00:00 часов 25 февраля, в соответствии с действующей нормативно-правовой базой", - говорится на сайте ведомства.

Ранее 11 февраля был приостановлен транзит российских фур. Со своей стороны 14 февраля Россия приостановила движение украинских грузовиков по своей территории. Как уже молочных продуктов не сказался. Позднее был введен режим "еду домой", который предусматривал возможность для водителей завершить рейс, вернувшись в страну прописки. Однако осуществление новых рейсов автомобилей с российской регистрацией на Украину или через ее границу, и наоборот, было невозможно. 

Большие очереди большегрузных автомобилей сохраняются на границе Белоруссии и Литвы. Об этом свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии. Это связано и с тем, что 1 февраля истек срок действия разрешений на грузоперевозки, которыми ежегодно обмениваются Россия и Польша. Сторонам заранее не удалось прийти к соглашению по новым разрешениям, поэтому водители грузовиков двух стран с начала текущего месяца не могут пересекать границу. 

1456373727

3434 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен