компоненты

Россия начнет экспорт молочной продукции в Объединенные Арабские Эмираты


По результатам переговоров, состоявшихся в рамках международной выставки Gulfood-2016 в Дубае, заместитель министра окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Абдурахим Аль-Хамади и замруководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов согласовали и парафировали ветеринарный сертификат на поставляемые из РФ в ОАЭ молоко и молочные продукты. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора. 

Отныне продукция российских предприятий, находящихся под контролем российской ветслужбы, может поставляться в ОАЭ в сопровождении этого ветеринарного сертификата.

Также в ходе визита состоялась встреча с директором департамента животных ресурсов министерства окружающей среды Катара Фархудом Хади Альхаджери, где были обсуждены вопросы безопасности пищевой продукции и диагностики болезней животных.

Сообщается, что в ближайшее время будут завершены процедуры парафирования ветеринарных сертификатов на экспорт из России говядины, баранины, мяса птицы, готовой мясной продукции и продукции птицеводства. Кроме того, Катар заинтересован в импорте из России лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, кормов животного и растительного происхождения. Российская сторона разработает и предоставит проекты ветеринарных сертификатов на экспорт из России в Катар племенных и спортивных лошадей, племенных и убойных животных (крупный и мелкий рогатый скот), молока и молочных продуктов, меда и продукции пчеловодства для их согласования.

 

1456287876

3438 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен