компоненты

Россияне считают качество отечественных и импортных продуктов примерно одинаковым


По данным опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», многие россияне не видят существенной разницы между отечественными и импортными продуктами. Результаты опроса опубликованы на официальном сайте организации.

Так, среди опрошенных в целом по стране более качественной отечественную продукцию считают 39%, а 37% не видят принципиальной разницы. При этом в Москве и городах-миллионниках процент граждан, считающих качество импортных и российских продуктов питания примерно одинаковым, выше (40% и 52% соответственно). 69% также ответили, что при одинаковой стоимости и качестве предпочтут купить отечественную продукцию.

Кроме того, 49% респондентов отметили, что за последние два года доля отечественных продуктов в продаже выросла. 30% опрошенных считают, что российское сельское хозяйство вполне может обеспечить население страны необходимыми продуктами. При этом, по мнению россиян, такими продуктами, как чай, кофе, фрукты, рыба, сыр, отечественные производители пока не способны по доступным ценам обеспечить все население страны.

Из продуктов импортного производства, по данным опроса, россияне предпочитают покупать фрукты, овощи, сыры, кофе.

Опрос проводился среди граждан РФ возрастом от 18 лет и старше 20 марта 2016 года в 53 субъектах РФ. Всего в опросе участвовало 1 500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

 

1459939086

3349 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен