компоненты

Североосетинские заключенные займутся сельским хозяйством


Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия — Алания могут выделить земли, на которых заключенные смогут заниматься животноводством и растениеводством. В решении этого вопроса ведомству помогут региональные власти, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

С просьбой предоставить земли к главе Северной Осетии Вячеславу Битарову обратился начальник регионального УФСИН Юрий Емельянов. Он отметил, что такое решение позволило бы повысить уровень самообеспеченности учреждений мясом, картофелем и овощами собственного производства.

По словам Емельянова, сегодня привлечение осужденных к труду является одной из острых проблем, которая «затрагивает интересы населения, членов семей осужденных, лиц, пострадавших от совершенных преступлений, и — в перспективе — общества, в которое после освобождения вливаются осужденные».

Напомним, ранее Milknews уже писал о том, что заключенные в разных регионах России начинают осваивать сельскохозяйственное производство. Так, в архангельской колонии этим летом заработал маслозавод, а на Среднем Урале исправительные учреждения уже полностью вышли на самообеспечение сельхозпродукцией.

1476188571

2982 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен