компоненты

Шведский спасатель разделся, чтобы спасти тонущую овцу


Руководитель отряда спасателей шведского города Бохус Фредерик Йоханссон рано утром в среду должен был отправиться домой после ночной смены. Но в конце дежурства в спасательную службу позвонил турист из Норвегии с необычной просьбой. Норвежец попросил спасти овцу, угодившую в реку Нордре в городе Кунгэльв, расположенном неподалеку от Гетеборга, пишет The Local.

По словам Йоханссона, звонок поступил в 06:35 утра от туриста, приехавшего из норвежского города Тронхейм. «Я пошел и посмотрел, что случилось. Я быстро решил, что остальных ребят со спасательной станции беспокоить не стоит», - рассказал изданию отважный швед.

Вместо этого Йоханссон сбросил с себя большую часть одежды и прыгнул в реку. Вытаскивать овцу спасателю помогал неравнодушный турист из Норвегии.

В ответ на просьбу журналистов подробнее рассказать о спасении животного, Йоханссон ответил, что не делал ничего особенного и впечатляющего. «Температура воды была приемлемой для плавания, 15-16 градусов по Цельсию», - пояснил спасатель.

По словам Йоханссана, за время работы в спасательной службе ему приходилось доставать из воды коров и лошадей. «Это был первый случай, когда мне пришлось полностью раздеться, чтобы спасти животное», - пошутил спасатель.

Дежурный в спасательной службе Бохуса в шутку назвал Йоханссона «настоящим викингом». По его словам, на станцию поступило несколько звонков со словами о героизме сотрудника, вытащившего овцу из холодной реки.

 

1470288600

3028 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен